Премьер вручил удостоверения почетным гражданам Малгобека

Троим старейшинам Малгобека, сегодня Председатель Правительства Муса Чилиев вручил удостоверения «почетных граждан» Города воинской славы.

Вручение удостоверений и разовых денежных премий состоялось в культурно-досуговом центре Малгобека, где Премьер провел встречу с председателями территориальных и участковых избирательных комиссий, главами администраций городов, районов и населенных пунктов.

Ветераны труда Башир Чербижев, Саварбек Мамилов, Башир Белхароев – уважаемые в Городе воинской славы люди. Почетными гражданами Малгобека они стали единогласным решением городского совета депутатов.

«Вы являетесь примером ратного труда и служения своему народу. На таких людей должны равняться, не только малгобечане, но и все жители республики. Я желаю вам здоровья, счастья и долголетия», – сказал Муса Чилиев.

В свою очередь, ветераны отметили, что почетное звание обязывает мобилизовать все силы, для того, чтобы приносить пользу обществу. А Саварбек Мамилов напомнил всем, что велика заслуга основателя городского музея воинской славы Башира Чербижева в том, что Малгобеку присвоили высокое звание России «Город воинской славы».

Напомним, Председатель Правительства сегодня проверил готовность к выборам Президента России 4 марта текущего года на примере избирательного участка №25 города Малгобек.

«Мы не можем и не должны агитировать людей проголосовать за того или иного кандидата. У каждого избирателя свое мнение, это – его выбор. Но придти на избирательный участок, я считаю, обязан каждый, кто имеет право голоса», – отметил Муса Чилиев.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4543