Первый студенческий чемпионат

По инициативе постоянного представителя Ингушетии при Президенте России планируется провести первый студенческий чемпионат среди молодежи Северо-Кавказского федерального округа, включающий в себя игру в шахматы, «Брейн-ринг» и спортивные соревнования на горнолыжной базе.

Мероприятия организовывается с целью привить молодым ребятам любовь к интеллектуальным играм, а также дать возможность отдохнуть на горнолыжной базе Шиболово в Московской области: покататься на лошадях и лыжах, поиграть в бильярд, в пейнтбол и другие игры. «Такие мероприятия, кроме большого воспитательного значения, способствуют сближению молодежи, объединению их вокруг здоровой и общественно значимой идеи под названием спорт. Мы уверены, что чемпионат найдет отклик в сердцах молодых ребят», – отметил постпред Ваха Евлоев. По его словам, уже создан организационный комитет, занимающийся подготовкой интеллектуально-спортивного чемпионата.

Отметим, что проведение интеллектуальных игр в постпредстве стало традиционным и пользуется большим успехом у московского студенчества.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4347