Операция «Жилище – 2012»

В связи с установившейся холодной погодой Главным управлением МЧС России по Ингушетии проводится профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров.

«В рамках операции «Жилище-2012» проводятся рейды по обучению граждан по месту их жительства мерам пожарной безопасности, распространение агитационных и пропагандистских материалов, выдача предложений об устранении противопожарных нарушений», – сообщили в пресс-службе МЧС Ингушетии.

Специалисты управления надзорной деятельности предупреждают: причиной пожара могут быть неправильное устройство и эксплуатация печи, обогревателей, неисправность электропроводки. Поэтому необходимо регулярно следить за электрическими бытовыми приборами. Категорически запрещается оставлять малолетних детей без присмотра.

Нельзя допускать, чтобы печь примыкала плоскостью к деревянным стенам или перегородкам. На чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят каналы, должны быть побелены, с тем, чтобы на них легко было заметить появление трещин.

Если пожар все же произошел – не теряйтесь! Обязательно сообщите об этом в службу спасения по телефону 112. Зовите на помощь окружающих и соседей. Если очаг возгорания небольшой, до приезда профессиональной помощи начинайте тушить пожар самостоятельно, призывает МЧС Ингушетии.

Необходимую информацию по вопросам пожарной безопасности можно получить по телефону: 8 (873 4) 55-03- 42; 55-03-36 круглосуточно.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4349