Обращение Главы Республики Ингушетия ко Дню российской науки

Уважаемые работники науки! 8 февраля наша страна отмечает День российской науки.

В этот день отдается дань уважения вам – творцам научных открытий и создателям новых технологий. Своими достижениями в науке и технике вы помогаете умело распорядиться богатствами нашей республики и способствовать ее процветанию.

Развитие науки во многом определяет не только эффективность экономической деятельности, но и социальный, духовный и культурный уровень в обществе. В современном мире социальное и экономическое благополучие любой страны зависит от состояния и развития науки. Успех политических, управленческих и организационных решений зависит от того, насколько они опираются на научную методологию, экономические расчеты.

Важное место в стратегических планах социально-экономического развития региона занимают вопросы развития научно-технической сферы, инновационной деятельности, создания конкурентоспособной наукоемкой продукции.

Совместные усилия органов государственной власти и предпринимательского корпуса, направленные на популяризацию и продвижение достижений науки, несомненно, способствуют коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, их востребованности, повышению престижа научного труда и притоку талантливой молодежи в сферу науки.

Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения и творческих успехов в вашей созидательной работе.

Глава Республики Ингушетия Ю.Б. Евкуров 8 февраля 2012 года 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015686.shtml#more