МЧС Ингушетии готовится к межрегиональным соревнованиям среди юношей

Одним из направлений деятельности МЧС РФ в формировании у детей и подростков культуры безопасного поведения, является проведение соревнований «Школа безопасности» и полевых лагерей «Юный спасатель» среди учащихся. Для повышения уровня подготовки команд участников на территории каждого субъекта России создаются учебно-тренировочные площадки.

В числе первых регионов в эту в работу включилась Ингушетия.

Главным управлением МЧС России по Ингушетии совместно с пожарно-спасательным колледжем, на базе этого учебного заведения в Сунженском муниципальном районе начаты работы по созданию площадок для проведения не только районных и республиканских, но и межрегиональных соревнований. До настоящего времени такие площадки были только в Малгобекском муниципальном районе.

«К обучению и подготовке детей к предстоящим летом текущего года мероприятиям активно готовятся в пожарно-спасательном колледже и в двух общеобразовательных школах сельского поселения Орджоникидзевское. Большую помощь в подготовке оказывают спасатели отряда «Эрши» и «Эрзи», – сообщает пресс-служба МЧС Ингушетии.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4490