Глава республики Ю.Евкуров встретился с Председателем избиркома Ингушетии М.Евлоевым

В Магасе состоялась встреча Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с Председателем Избирательной комиссии Республики Ингушетия Муссой Евлоевым, на которой обсуждались вопросы, касающиеся деятельности избирательных комиссий республики в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 4 марта 2012 года.

В частности, были затронуты темы, связанные с формированием участковых избирательных комиссий, установки камер видеонаблюдения на избирательных участках, обеспечения безопасности данных участков и др.

М.Евлоев рассказал Главе республики о проводимой республиканской избирательной комиссией работе по формированию участковых избирательных комиссий с региональными отделениями политических партий и общественными объединениями.

Также, М. Евлоев сообщил, что согласно поручению Главы Республики Ингушетия, главами местных администраций в Избирательную комиссию Республики Ингушетия представлены планы мероприятий по информированию и обеспечению явки избирателей в день голосования, в которых, в частности, в целях стимулирования явки избирателей предусмотрены акции по вручению ценных подарков гражданам назначившим дату своей свадьбы и проголосовавшим в день проведения выборов Президента России.

Кроме того, обсуждались вопросы повышения правовой культуры и организации информирования избирателей, в том числе, работа с молодежью по вопросам избирательного законодательства, с целью повышения их активности в избирательном процессе, а также работа по обучению и повышению профессионального уровня кадров избирательных комиссий и усовершенствованию профессиональных качеств участников избирательного процесса.

Ю.Евкуров поблагодарил за работу, проводимую Избирательной комиссией Республики Ингушетия, и отметил, что руководство республики и дальше будет оказывать всемерную поддержку в деятельности республиканской избирательной комиссии.

Пресс-центр Избирательной комиссии Республики Ингушетия

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015721.shtml#more