Глава Ингушетии Ю.Евкуров подчеркнул необходимость усиления работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи республики

Глава республики Юнус-Бек Евкуров встретился с известными религиозными деятелями Ингушетии для обсуждения роли имамов местных мечетей в духовно-нравственном воспитании молодежи. Открывая встречу, руководитель региона отметил хорошие результаты работы представителей духовенства в этом направлении.

Ю. Евкуров призвал присутствующих к еще более активной деятельности по пропаганде истинных ценностей жизни, информированию населения о богатых традициях и нравственных устоях нашего народа. «Все наши силы нужно бросить на воспитание подрастающего поколения. Несмотря на определенные достижения в этом богоугодном деле, назрела необходимость усовершенствования работы духовенства. Знание религиозной культуры, прежде всего, способствует нравственному оздоровлению общества. От того, как мы будем относиться к решению этой важной задачи, зависит наше будущее», – сказал Глава республики.

В ходе встречи Ю.Евкуров коснулся и выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 4 марта с.г. Говоря о значимости предстоящего политического события, он подчеркнул необходимость активного участия в нем граждан республики. «Я не призываю жителей голосовать за того или иного кандидата, прошу лишь проявить активность и гражданскую позицию», – заключил Глава субъекта.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015708.shtml#more