В Сунженском районе Ингушетии открыта новая пожарно-спасательная часть

Сегодня в крупном населенном пункте Ингушетии – Галашки, состоялось открытие новой пожарно-спасательной части. Двухэтажное здание, соответствующее самым современным требованиям, построено в рамках Федеральной целевой программы «Пожарная безопасность России».

Три пожарных расчета, оснащенные современными средствами борьбы с огнем, будут обеспечивать безопасность 6 населенных пунктов предгорного Сунженского района Ингушетии.

В торжественной церемонии открытия пожарно-спасательной части приняли участие Председатель Правительства Муса Чилиев, секретарь Совета Безопасности Ахмед Котиев, начальник Главного управления МЧС России по Ингушетии Руслан Колоев, старейшины села Галашки, а также самые близкие соседи пожарников – учащиеся 1-3 классов санаторно-лесной школы во главе с директором учебного заведения Хавой Тутаевой.

Дети прочитали стихи о работе пожарных, исполнили песни и танцевальные номера, за что были поощрены руководством МЧС подарками.

«Радостным событием» не только для сотрудников МЧС, но и жителей республики, назвал открытие новой пожарной части Премьер Муса Чилиев. «Это очень важный объект, соответствующий всем техническим параметрам и стандартам, построенный с душой и на совесть. Возведение его стало возможным, благодаря содействию федерального центра. Объект мощный и необходимый, но я желаю вам, чтобы было меньше выездов на ЧС, а больше профилактической работы», – сказал Председатель Правительства, обращаясь к личному составу пожарной части.

Премьер передал участникам мероприятия слова приветствия и поздравления Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, находящегося с рабочей поездкой в Москве.

Муса Чилиев вместе с Русланом Колоевым осмотрели помещения пожарной части: склад огнетушащих средств, столовую, комнаты отдыха, актовый зал. Также на территории части имеется спортивно-тренировочные площадка, для личного состава.

Здесь же Премьер продолжительное время общался с жителями Галашки, которые поднимали вопросы предстоящих 4 марта президентских выборов, выделения земельных участков и оказания государственной помощи начинающим предпринимателям.

Муса Чилиев дал высокую оценку качеству работы строителей, а также лично опробовал один из современных огнетушителей, применяемых в тушении загоревшейся электропроводки, газовых приборов, является незаменимым при пожаре в жилом доме.

Напомним, что в январе текущего года в сельском поселении Экажево состоялось открытие новой пожарно-спасательной части на 6 машиновыездов. Сдача еще одного объекта ГУ МЧС России по Ингушетии в Малгобекском районе планируется ориентировочно через месяц. 

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4568