В Санкт-Петербурге ингушская диаспора готовится торжественно отметить 20-летие республики

Глава республики Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня с полномочным представителем РИ в Санкт-Петербурге Юнусом Хаутиевым, представителем группы компаний «ВИССТУС» Джамбулатом Евлоевым и журналистом Игорем Шнуренко.

Полпред Ю.Хаутиев рассказал о работе, которая проводится культурным центром для подготовки к празднованию 20-летия Республики Ингушетия в Санкт-Петербурге. По его словам, диаспора проведёт ряд благотворительных акций, а также мероприятия, с участием артистов творческих коллективов Ингушетии и выставки. Глава республики рекомендует поддержать детские дома и детские больницы, рассмотреть возможность шефства над определённым детским заведением. В вопросе организации развлекательных мероприятий Ю. Евкуров поручил провести всё совместно с министерством культуры республики.

Руководитель региона также обсудил с представителем строительной компании Д.Евлоевым реализацию инвестиционного проекта в центре Назрани. Группа компаний «ВИССТУС» планирует строительство жилого комплекса на месте бывшей пограничной части и сейчас эта работа на стадии проектирования. Как сообщил Главе представитель подрядчика Д.Евлоев, комплекс домов будет высотой 7 и 9 этажей, особенностью проекта также станет подземная автостоянка. Строители ориентируются начать земляные работы в мае этого года.

Также сегодня Ю.Евкурову представлен список потенциальных инвесторов, готовых вложить собственные средства в различные производственные предприятия и строительство современных диагностических центров.

Также в рамках встречи с делегацией из Санкт- Петербурга, Глава Ингушетии дал интервью известному журналисту, блогеру Игорю Шнуренко.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015732.shtml#more