В Правительстве обсудили вопросы подготовки к празднованию 20-летия Ингушетии

Председатель Правительства Муса Чилиев обсудил проекты организации мероприятий празднования 20-летия Ингушетии с представителями творческой мастерской Александра Шилова.

В совещании приняли участие Министр культуры республики Марет Газдиева, ответственные сотрудники Аппарата Правительства Ингушетии.

Директор по специальным проектам творческой мастерской Алла Калинина сообщила Председателю Правительства, что в течение нескольких дней они намерены побывать в районе Мемориала памяти и истории ингушского народа, а также в летнем амфитеатре, строительство которого ведется близ Назрани. Планируется, что гости посетят и горную Ингушетию. Затем будет представлен сценарный план намеченных праздничных мероприятий.

Премьер отметил, что День республики событие общенародного значения. «Этот год мы проводим под эгидой юбилея Ингушетии. В праздничные мероприятия должны быть вовлечены гости и все жители республики», – отметил Муса Чилиев.

Член творческого Союза художников России и Международной федерации художников Александр Шилов заверил Председателя Правительства, что его команда постарается сделать праздник красочным и запоминающимся.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4566