В Правительстве обсудили вопросы летнего отдыха детей и оздоровления населения

Первый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев провел заседание республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В состав комиссии входят представители Правительства, объединений профсоюзов и работодателей.

На повестку дня заседания были вынесены вопросы проведения оздоровительной кампании детей в текущем году, организации отдыха и оздоровления работающего населения, также был заслушан отчет о работе комиссии за 2011 год.

С докладом по первому вопросу, на совещании выступил заместитель Министра труда и социального развития Хаджибикар Муталиев. Он рассказал о работе, проделанной министерством по организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2011 году и планах на 2012 год. Отметил, что подготовлен проект Постановления Правительства республики «О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2012 году».

По словам Муталиева, планируется оздоровить более 14 тыс. детей (ориентировочная сумма расходов 73,3 млн. рублей) в центрах круглосуточного пребывания «Аьрзи», «Армхи» и других, а также в пришкольных лагерях. За пределами Ингушетии отдохнуть 1870 учащихся. Всего в 2012 году оздоровится около 16 тыс. человек.

Хаджибикар Муталиев призвал предпринимателей, профсоюзы и работодателей республики принять более активное участие в оздоровительной компании 2012 года.

«Благодаря спонсорской поддержке, в прошлом году был организован отдых детей в Республике Абхазия и в лагере военно -патриотического воспитания на погранзаставе «Таргим», – напомнил он.

На совещании также были обсуждены вопросы организации отдыха и оздоровления работающего населения, и заслушан отчет о работе комиссии за 2011 год.

Первый вице-премьер Бекхан Оздоев отметил необходимость активизации работы трехсторонней комиссии. «К решению, возникающих вопросов, всем членам комиссии необходимо подходить ответственно, тем более, когда речь идет об отдыхе детей и оздоровлении работающего населения», – отметил он.

По итогам заседания первый заместитель Председателя Правительства дал ряд поручений, в то числе, до 10 марта представить предложения по улучшению работы комиссии.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4446