Аэростат с Главой Ингушетии парил над столицей республики сорок минут

Команда «Русский экстрим», во главе с известным парашютистом и родоначальником скай-серфинга в России Дмитрием Киселевым, провела в городе Магас показательные полеты на мотопарапланах и на воздушном шаре. С экстремалами встретились Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства Муса Чилиев, вице-премьеры Ахмет Цороев и Павел Пущин, мэр Магаса Якуб Белхароев, учащиеся и студенты, жители столицы республики.

На высоте птичьего полета воздушный шар, с развевающимся государственным флагом Ингушетии, поднялся не только с экстремалами, но и с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым, который взял на необычную экскурсию трехлетнего сына.

В течение сорока минут аэростат парил над Магасом, а вокруг него кружил на мотопарплане Александр Богданов. Прыжки с парашютом совершили спортсмены Глеб Вариводин и Дмитрий Киселев.

Команда «Русский экстрим» прибыла в республику накануне. Экстремалы посетили горную Ингушетию, где также совершили полеты на воздушном шаре и мотопарапланах, спускались с горных склонов на сноубордах.

В беседе с Главой Ингушетии Дмитирий Киселев отметил, что Джейрахский район республики, где планируется развивать туризм, станет притягательным местом, в частности, для любителей экстремальных видов спорта. «Хорошие склоны, прекрасные климатические условия, уникальные памятники архитектуры», – подчеркнул он.

Юнус-Бек Евкуров обговорил с Дмитрием Киселевым возможности участия команды «Русский экстрим» в праздничных мероприятиях, посвященных 20-летию Ингушетии (4 июня текущего года) и проведения в республике соревнований экстремалов, с участием ингушских спортсменов. «В любителях экстрима у нас недостатка нет», – отметил он.

Как стало известно, группа Акрополь выступит спонсором показательных выступлений приверженцев экстремальных видов спорта на юбилее Республики Ингушетия.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015706.shtml#more