X Всероссийский конкурс учителей истории, обществознания и литературы

Мемориальный комплекс жертвам репрессий приглашает учителей общеобразовательных учреждений принять участие в X Всероссийском конкурсе учителей истории, обществознания и литературы «Урок по теме: История политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР». Инициатором конкурса является Музей и общественный центр «Мир, прогресс, права человека» имени Андрея Сахарова. Организатор регионального тура конкурса по Республике Ингушетия – ГУ «Мемориальный комплекс жертвам репрессий».

Основная цель конкурса формирования ценностно-смысловых компетенций учащихся, формирования у школьников чувства патриотизма и гражданской ответственности через критическое осмысление отечественной истории.

Конкурс будет проводиться в два этапа: региональный – с 1 сентября 2011 года по 15 февраля 2012 годаю. В рамках регионального тура предусмотрена номинация «Урок в музее» в Мемориальном комплексе жертвам репрессий.Второй тур межрегиональный – с 1 марта 2012 года по 15 апреля 2012 года.

На конкурс принимаются развернутые планы-конспекты реально проведенных уроков или занятий на бумажном и электронном носителе в сопровождении видеозаписи без монтажа до 1 февраля 2012 года (включительно)в ГУ «Мемориальный комплекс жертвам репрессий», расположенном по адресу: г. Назрань, Насыр-Кортский МО.

Лауреаты и победители регионального тура конкурса приглашаются для участия в финале и подведении итогов конкурса в ГУ «МКЖР» в феврале 2012 г.

Для награждения победителей конкурса предусматривается 3 наградных места (первое, второе, третье). Также предусмотрен специальный приз для победителя в номинации «Урок в музее». -Победитель регионального тура будет приглашен на итоговую конференцию и церемонию награждения победителей региональных и межрегионального туров конкурса, которые планируется провести в г. Москве в мае 2012 г. в Музее и общественном центре имени Андрея Сахарова.

Дополнительную информацию можно получить на сайте mincultri.ru

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4179