Состоялось заседание комиссии по корректировке подпрограммы по социально-экономическому развитию Ингушетии

В Правительстве Ингушетии под председательством первого вице-премьера Бекхана Оздоева состоялось заседание рабочей комиссии Правительства по корректировке подпрограммы «Мероприятия по социально-экономическому развитию Республики Ингушетия на 2012-2025 годы», в рамках проекта государственной программы «Развитие Северо – Кавказского федерального округа на период до 2025 года».

В работе заседания приняли участие вице – премьеры: Раиса Дидигова, Ахмет Цороев, председатель экономического совета при Главе Ингушетии Умалат Льянов, помощник премьера Любовь Оздоева, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований республики и ответственные сотрудники Аппарата Правительства.

Открывая заседание, Бекхан Оздоев сказал, что муниципальным образованиям необходимо более активно включиться в обсуждение проекта подпрограммы.

«От того, насколько детально мы проработаем все вопросы подпрограммы и представим взвешенные предложения, зависит будущее нашей республики», – подчеркнул он.

На заседании были обсуждены предложения муниципальных образований: г.Малгобек и Малгобекский район по корректировке перечня объектов, включенных в проект программы «Развитие Северо – Кавказского федерального округа на период до 2025 года».

В частности, администрациями представлены предложения по строительству социальных и промышленных объектов, среди которых: школы, детские сады, поликлиники, спортивные комплексы, газотурбинная станция в г.Малгобек, фабрика овчинно-шубных и кожаных изделий и многие другие.

По итогам заседания было принято решение о необходимости доработки и согласования предложений с ответственными министерствами и ведомствами.

Председатель экономического совета при Главе Ингушетии Умалат Льянов подчеркнул, что главам местных администраций необходимо более тесно работать как с Министерством экономического развития республики, так и с другими ведомствами при подготовке предложений.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4081