Русских ждут в Ингушетии

Благоустроенная квартира или даже дом бесплатно. Такие условия предлагает Правительство Ингушетии для тех, кто решил приехать в республику. Единственное условие – специалист должен быть востребован на трудовом рынке республики.

Программа по возвращению и обустройству русскоязычного населения в Ингушетии, действует на протяжении нескольких лет. Но фактически заработала лишь сейчас, отмечает сайт Гостелерадиокомпании Ставрополья.

В наступившем году на покупку и обустройства жилья приезжим в бюджете республики предусмотрено 12 миллионов рублей. Первыми в 2012 квартиру получила семьяБабаевых. Раньше все помещались в одной квартире. Но сын, уехавший на заработки, женился и решил вернуться на родину. Новая трехкомнатная квартира стала подарком к Новому году.

Председатель Правительства Республики Ингушетия Муса Чилиев пожелал новоселам, много детей, для которых бы республика стала родным домом.

«Для русских и для ингушей вот эта республика – родной дом и кто как не мы вместе должны работать на благо Ингушетии. От души желаю вам самого хорошего», – сказал премьер.

Глава семейства Александр Бабаев поблагодарил Председателя Правительства за такой ценный подарок и отметил, что рядом с ингушским народом они живут в мире и согласии.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4215