Предельная стоимость прохождения техосмотра легкового автомобиля в Ингушетии составит 370 рублей

С 1 января 2012 года технический осмотр легковых автомобилей, а также всего грузового и общественного транспорта проходит по новым правилам: техосмотр привязывается к полису автогражданской ответственности, отменяется для новых автомобилей и переходит из ведения МВД к частным центрам.

Как сообщает Комитет промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникаций Ингушетии в республике технический осмотр автотранспорта можно пройти в сельском поселении Орджоникидзевское, в пункте техосмотра ООО «Ингросс». Также в ближайшее время начнет работу мобильная диагностическая станция технического осмотра УГИБДД МВД России по Ингушетии.

Отметим, что Постановлением Правительства республики установлены достаточно низкие переходные тарифы. К примеру, предельная стоимость, прохождения техосмотра легкового автомобиля составляет 370 рублей.

Напомним, чтобы пройти ТО, водителю необходимо предоставить: документ, удостоверяющий личность, доверенность (для тех, кто не является собственником), свидетельство о регистрации автомобиля, а если его нет, то паспорт транспортного средства. Между тем с 1 января без талона техосмотра нельзя приобрести полис ОСАГО.

Диагностику автомобиля проводит технический эксперт, который работает у выбранного вами оператора ТО. После осмотра оператор выдает диагностическую карту, в которой указывается возможность или невозможность эксплуатации транспортного средства.

Если машина допущена, вам выдадут талон ТО, если нет, машина направляется на повторный осмотр. Повторная диагностика платная, но проверяться будут только те параметры, по которым автомобиль не прошел «аттестацию» в прошлый раз. Также не требуется прохождения техосмотра для автомобилей не старше трех лет.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4229