В Ингушетии построят автодром для любителей экстремальной езды

Председатель Правительства Муса Чилиев побывал в Орджоникидзеской, где будет строиться республиканский автодром. Вместе с руководителями подрядных организаций Або Мальсаговым («Мальтес») и Назимом Гусейновым («Ганзастройгрупп») премьер осмотрел площадку на окраине сельского поселения.

Стороны детально обсудили вопросы строительства автодрома. Помимо соревнований любителей экстремальной езды, на молодежной площадке планируются проводить массовые мероприятия. Премьер обговорил с подрядчиками вопросы отвода земли, сроки сдачи объекта, отметил, что работы необходимо начинать уже в эти дни.

По мнению Мусы Чилиева, когда появится специализированный автодром, у любителей быстрой езды на автомобилях, будет возможность «лихачить», не создавая аварийные ситуации на автодорогах республики.

Возможно, в Ингушетии появится и общественная организация – Клуб или Союз любителей экстремальной езды. Наличие собственной юридически оформленной структуры поможет её участникам в диалоге с властью, а также и в отстаивании своих законных прав и интересов.

Напомним, 17 декабря прошлого года Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в Москве встретился с Генеральным директором «Ганзастройгрупп» Назимом Гусейновым. Встреча была посвящена обсуждению вопросов строительства многопрофильного автодрома в республике.

Глава отметил, что открытие объекта, в частности, даст возможность создания дополнительных рабочих мест.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4224