Состоялась встреча Председателя Правительства Ингушетии с директором Датского совета по беженцам в России

Сегодня Председатель Правительства Муса Чилиев принял у себя директора Датского совета по беженцам в России госпожу Мариа Кристенсен.

В обсуждении вопросов сотрудничества ДСБ и исполнительной власти Ингушетии приняли участие вице-премьер Башир Толдиев, предстваители «Ингушгаза», сотрудники Аппарата Правительства.

Мариа Кристенсен поблагодарила премьера за предоставленную возможность встретиться с ним и обговорить вопросы дальнейшего взаимодействия. «Сотрудничество с Правительством Ингушетии является определяющим для нашей дальнейшей работы на территории республики, поскольку нам не хотелось бы закрывать проект по оказанию помощи внутриперемешенным лицам», – сказала директор ДСБ.

Премьер Муса Чилиев заверил гостью, что со стороны Правительства Датскому совету по беженцам будет оказана только поддержка в выполнении гуманитарной миссии.

На встрече был поднят вопрос газификации 8 жилых домов, построенных по линии ДСБ, в городе Карабулаке. Датский совет приобретает для этой цели необходимые материалы, а «Ингушгаз» выполняет работы по прокладке магистрального газопровода и отводных сетей.

Муса Чилиев поручил Баширу Толдиеву создать комиссию по этому вопросу, определиться с предстоящими работами, в течение недели принять решение и доложить ему. Он заверил госпожу Кристенсен, что Датский совет и впредь может рассчитывать на помощь и внимание со стороны Правительства.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3684