Семинар для кадровиков

Отделом по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия 24 декабря 2011 года проведено плановое семинар-совещание с работниками кадровых служб органов государственной власти и местного самоуправления Республики Ингушетия.

Открывая работу семинара, начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия М.Ю. Ганиев отметил необходимость систематического проведения подобных встреч в связи с постоянными изменениями законодательства о государственной гражданской и муниципальной службы, а также обменом опыта работы.

Вниманию участников семинара-совещания были предложены следующие вопросы: – об изменениях, внесенных в законодательные и нормативные правовые акты о государственной гражданской и муниципальной службе, регулирующие правовой статус гражданского и муниципального служащего (докладчик – М.Ю. Ганиев, начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия); – о практике формирования и деятельности аттестационной и конкурсной комиссий Министерства образования Республики Ингушетия, а также комиссии по урегулированию конфликта интересов (докладчик – Л.А. Зурабова, сотрудник Министра образования Республики Ингушетия); – о ходе реализации программы развития государственной гражданской службы Республики Ингушетия на 2010-2013 годы (докладчик – М.Г. Мамилова, заместитель начальника отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия); – положительный опыт работы кадровой службы администрации Назрановского района на муниципальной службе (докладчик – Г.М. Экажева, управделами администрации Назрановского района).

Участникам семинара-совещания были предоставлены методические материалы по вопросу изменений законодательства, разработанные отделом госслужбы.

М.Г. Мамилова проинформировала участников семинара-совещания о визите руководителя сектора «Социальная политика и общественные коммуникации» Фонда «Институт экономики города» (г. Москва) Д.В. Визгалова. Институтом разработан проект «Повышение эффективности государственного и муниципального управления в республиках Северного Кавказа», реализация которого планируется в четырех республиках: Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Республике Ингушетия и Дагестане. В указанный проект включены 28 моделей и практик, опробованных в различных субъектах Российской Федерации. Представителям администраций районов и городов, присутствующим на семинаре-совещании, предоставлены материалы по указанным моделям для изучения и принятия решений о дальнейшей работе по проекту. В феврале 2012 года планируется визит группы сотрудников Фонда «Институт экономики города» для работы по реализации проекта.

7896785.jpg

4563849348.jpg

Отдел по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015521.shtml#more