Полпред Ингушетии Магомед Дарсигов провел встречу с начальником ГУФСИН России по Ростовской области

Полномочный представитель Магомед Дарсигов провел встречу с Начальником ГУФСИН России по Ростовской области, генерал-майором внутренней службы Сергеем Измалковым.

В ходе встречи обсуждались вопросы дисциплины среди осужденных, отбывающих наказание.

С.Измалков отметил положительную тенденцию в поведении осужденных исповедующих ислам после открытия молельных комнат. «После открытия молельных комнат на территории исправительных учреждений заметно снизилось число нарушений среди осужденных мусульман. Заключенные проводят больше времени среди молитв, что приводит к внутреннему духовному исправлению отбывающего наказание и мы этому очень рады», – сказал С.Измалков.

Продолжая встречу, Начальник ГУФСИН также добавил, что раз в месяц каждую молельную комнату посещает представитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, который во время пятничной молитвы читает проповедь осужденным. «Тем самым верующие получают дополнительную духовную подпитку, что, несомненно, идет на пользу осужденным исповедующим ислам», – подчеркнул он.

В свою очередь М.Дарсигов отметил, что «люди находящиеся в изоляции, находят в молитвах истину праведности поведения, позволяя пересмотреть свое представление о совершенных делах и встать на путь исправления».

Также Полпред поблагодарил руководство ГУФСИН России по Ростовской области за поддержку в организации комнат. «Со своей стороны мы готовы прилагать все усилия, чтобы помочь отбывающим наказание скорее исправиться и вернуться к нормальной жизни», – добавил М.Дарсигов.

Постпредство РИ в Ростовской области

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015530.shtml#more