ОБРАЩЕНИЕ Главы Республики Ингушетия в связи с Международным днем защиты прав человека

10 декабря во всем мире отмечается Международный день защиты прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Общую декларацию прав человека – первый международный документ, который задекларировал равенство прав и свобод всех людей.

Этот день является напоминанием о том, что каждый политик, государственный деятель, государственный служащий, выполняя функции, которые возложены на него обществом, должен работать в первую очередь во имя человека.

Также важно понимать и помнить, что обеспечение прав и свобод человека напрямую зависит от активного участия в общественной жизни каждого гражданина нашей республики. Сегодня для этого в Ингушетии создаются все необходимые условия. Благодаря кропотливой работе заложены и уже работают механизмы, опираясь на которые каждый гражданин имеет реальную возможность отстаивать свои гражданские права.

Правозащитники Ингушетии в самые тяжелые периоды новейшей истории своего народа бескорыстно вставали на защиту прав и свобод своих сограждан. Сегодня нельзя не заметить огромную работу, которую ведет Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев. Такая гражданская позиция, конечно же, вызывает огромное уважение.

Нам, всем вместе, надо сделать все, чтобы соблюдение и защита прав человека всегда оставались главным приоритетом, на котором базируется наша государственная политика.

Наше будущее – в наших руках.

Искренни желаю всем мира, согласия и процветания, соблюдения законных прав и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением, Глава Республики Ингушетия Ю.Евкуров 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015455.shtml#more