Обращение Главы Республики Ингушетия

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с Днем поминовения пророков и посланников – с Днем Ашура!

День Ашура для каждого мусульманина олицетворяет искреннее единение людей в стремлении жить в мире и согласии, призывает к терпимости и милосердию. Непреходящие ценности Ислама, сформированные на протяжении многих веков, и сегодня не утратили своего глубокого смысла.

Только любовь к человеку, независимо от национальной, религиозной и этнической принадлежности, уважение культуры, обычаев и традиций представителей народов, обеспечат мир в наших домах, а значит, благоденствие и процветание нашей страны.

Дай Аллах, чтобы приближающийся год стал для вас годом созидания, спокойствия, толерантности, создания новых семей и рождения здоровых детей.

Уверен, что высокие духовно-нравственные идеалы Ислама и впредь будут служить сохранению единства и сплочению общества, укреплению мира и согласия между народами нашей многонациональной республики.

В этот светлый день всенародного праздника, желаю вам счастья, здоровья и успехов в труде на благо нашей благословенной земли. Пусть нас не покинет милость и благословение Всевышнего!

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015392.shtml#more