На Северном Кавказе подвели итоги конкурса «Лучший молодой предприниматель-2011»

Ингушский предприниматель Адам Кемеровский стал победителем конкурса «Лучший молодой предприниматель-2011» по Северо-Кавказскому федеральному округу в области туризма. А. Кемеровский является генеральным директором туристического агентства “ПарусЛайт”.

Для участия в конкурсе всего было подано более 200 заявок. Главной целью премии «Лучший молодой предприниматель» стала поддержка молодых бизнесменов региона, поощрение их опыта в развитии собственного дела, а также привлечение внимания общественности к проблемам малого и среднего бизнеса.

Ключевыми показателями, по которым отбирались победители, стали рост объема производства и выручки (в фактических ценах); создание новых рабочих мест; освоение и внедрение инновационных технологий и проектов; выход на новые товарные рынки; стабильность и рентабельность; уровень заработной платы работников; уровень социального обеспечения работников предприятия; участие в благотворительной, спонсорской деятельности и других мероприятиях социальной направленности.

Победители представят регион на федеральном этапе конкурса в Москве, который состоится 8 декабря.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015384.shtml#more