Муса Чилиев: «Организация должна быть на высоком уровне»

 Свой, насыщенный инспекционными поездками по республике, воскресный день Председатель Правительства Ингушетии Муса Чилиев начал с исполнения гражданского долга. Премьер, без прессы и видеокамер, первым приехал на избирательный участок №14 города Магас и сделал выбор «в пользу будущего, стабильности и развития». Об этом он сказал в беседе с избирателями, не уточняя, за какую политическую партию отдал свой голос. 

Затем Муса Чилиев выехал в Карабулак, где побывал на всех семи городских избирательных участках. Премьер проверил, как организована работа, осмотрел медпункты при избирательных участках, комнаты матери и ребенка. Также он сделал замечания волонтерам от молодежного комитета и Минспорта, и ответственным представителям исполнительной власти. Премьер говорил с избирателями, представителями участковых комиссий.Деятельность некоторых из них была подвергнута критике. «Не подходит слово «хорошо», организация должна быть на высоком уровне, чтобы избиратель, придя голосовать, уходил с приподнятым настроением», – подчеркнул Муса Чилиев. Председатель Правительства общался с наблюдателями, а также с представителями «Ингушэлектросвязь» и сотовых компаний, которые проводят акции «Связь объединяет» и «Поддержи избирателя».

На каждом избирательном участке звучала музыка, и премьера встречали зажигательным танцем представители творческих коллективов республики, самодеятельности. Муса Чилиев поддерживал праздничное настроение людей. Особое внимание с его стороны было проявлено к пожилым людям, пришедшим голосовать. В частности, в сельском поселении Плиево, где премьер также побывал на всех участках, он долго беседовал с ветераном Сулейманом Ведзижевым. Поблагодарил его за гражданскую позицию и отметил, что с таких представителей старшего поколения должна брать пример молодежь республики.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3469