Глава Ингушетии встретился с начальником Управления государственного антинаркотического комитета по СКФО

Глава республики Юнус-Бек Евкуров в своем рабочем кабинете провел встречу с начальником Управления государственного антинаркотического комитета (ГАК) И. Ю. Горьковым и руководителем УФСКН России по РИ А. Наурбиевым.

Участники совещания обсудили вопрос усиления борьбы с незаконным оборотом наркотических средств в Ингушетии. По словам начальника Управления ГАК И. Горькова, правоохранительные органы региона в этом направлении работают в полную силу. Меры, принимаемые стражами правопорядка, предотвращают распространение наркомании. В ходе беседы Ю. Евкуров дал высокую оценку деятельности УФСКН России по РИ, отметив хорошую работу руководства и сотрудников службы госнаркоконтроля в сфере привлечения к уголовной ответственности владельцев наркопритонов.

«Данная проблема требует от блюстителей закона целенаправленного и комплексного подхода. Учитывая риск распространения наркомании, правоохранительные органы Ингушетии не ограничиваются лишь силовыми методами. Совместно с министерствами и ведомствами республики проводится развернутая профилактическая работа по сокращению спроса на наркотические и психотропные вещества», – подчеркнул Глава республики.

По словам Ю. Евкурова, в Ингушетии успешно реализуется региональная целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в РИ на 2011 и 2015 годы». Ее основной целью является создание условий, позволяющих пресекать рост злоупотребления наркотиками, их незаконного оборота и поэтапное сокращение распространения наркомании и связанной с ней преступности до уровня минимальной опасности для общества.

В завершение встречи Глава Ингушетии выразил слова признательности начальнику Управления государственного антинаркотического комитета по СКФО И. Горькову за поддержку, оказываемую им региону в сфере борьбы с наркоманией.

Напомним, что государственный антинаркотический комитет (ГАК) по СКФО работает практически с момента основания округа, объединяя и курируя работу наркополицейских.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015476.shtml#more