В канун Нового года Глава республики Юнус-Бек Евкуров сделал подарок жителям Назрановского района и города Назрань

Глава Ингушетии Ю.Евкуров принял участие в торжественной церемонии открытия важного для республики объекта – станции скорой помощи. Производственной мощности единственной для крупного Назрановского района станции скорой медицинской помощи было недостаточно. Тесные помещения, изношенный автопарк создавали дополнительные трудности в работе службы «03». При сложившейся ситуации – строительство нового здания для Станции скорой помощи стало значительным событием для Ингушетии.

«Все мы знаем, что только исключительный случай нас вынуждает набирать на телефоне номер 03, и мы каждую секунду считаем до прибытия скорой медицинской помощи». С этих слов начал своё выступление Глава республики перед медицинским сообществом, старейшинами и строителями. Место для строительства объекта было подобрано с учётом густонаселённости ближайших сельских поселений и непосредственной близости федеральной автотрассы. Ю.Евкуров подчеркнул, что этот объект позволит снизить напряжённость в вопросах оперативного реагирования врачей, уменьшит время между вызовом и прибытием машин скорой помощи.

Глава республики вместе с Азой Базоркиной, многие годы своей жизни проработавшей фельдшером на Станции скорой помощи, перерезали символическую красную ленту, и гости осмотрели новое здание. Глава республики поблагодарил строителей за качество работ и за то, что они уложились в установленные сроки.

Заслуженный врач России Беслан Бекботов, который на протяжении 15 лет возглавлял станцию скорой помощи Назрановского района, стал почётным гостем мероприятия. Он подчеркнул важность произошедшего события и выразил надежду, что в скором времени автопарк Станции скорой помощи пополнится современными моделями специализированных автомобилей, будет повышаться профессиональный уровень врачей.

Глава республики также пообщался с духовенством республики, местным населением, врачами, которые на днях уже переедут в новое здание и начнут обслуживать населения на машинах, оборудованных современной медицинской техникой.

IMG_62530010.jpg

IMG_62780010.jpg

IMG_63250010.jpg

IMG_63480010.jpg

IMG_63570010.jpg

IMG_63670010.jpg

IMG_63870010.jpg

IMG_62450010.jpg

Пресс-служба Главы РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015519.shtml#more