В Ингушетии День конституции отметили забегом на 2000 метров

Комитет по делам молодежи Республики Ингушетия провел кросс, приуроченный ко Дню конституции Российской Федерации. Забег является одним из самых массовых спортивных мероприятий. В забеге на 2000 метров, приняли участие порядка двухсот человек: спортсмены, студенты и просто любители здорового образа жизни. Возраст участников не был ограничен.

Первое место в соревнованиях с большим отрывом завоевал Амир Нальгиев, Второе место Хусейн Имагожев, и третье место Адам Костоев. Все победители были награждены дипломами, кубками и поощрены денежными вознаграждениями.

«Деятельность молодежной политики направлена, в первую очередь, на создание условий для развития молодежи нашей республики и особенно привлечения их внимания к здоровому образу жизни. Я хотел бы поблагодарить всех участников нашего мероприятия. Очень приятно что у нас такая спортивная и активная молодежь», – сказал и.о. Председателя Комитета по делам молодежи Ислам Цечоев. Такого рода соревнования проводятся во многих городах России.

Цель мероприятия – привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой, пропаганда физической культуры и спорта; пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья и повышение работоспособности населения, повышение спортивного мастерства среди спортсменов.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015469.shtml#more