Ансамбль «Ингушетия» получил в подарок автобус

 Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия» совершил по Магасу первую поездку на собственном автобусе, за рулем которого был Глава ИнгушетииЮнус-Бек Евкуров.

Сегодня в Магасе Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель ПравительстваМуса Чилиев, сенатор Ахмед Полонкоев, вице-премьер Павел Пущин, Министр культуры Марет Газдиева и ансамбль народного танца «Ингушетия» встречали автобус фирмы MAN. Ансамбль, созданный в 1993 году, до сих пор не имел для гастрольных поездок своего транспортного средства такого класса.

Как сообщила Министр культуры Марет Газдиева, вопрос о приобретении ансамблю автобуса был поднят Главой республики, который не согласился с мнением, что можно купить и поддержанный. «Ансамбль – визитная карточка республики. Если покупать, то только новый автобус», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Сегодня в Магасе он повторил эти слова, отметив, что артисты заслуживают, чтобы ездить с комфортом. «Сам ход автобуса мне понравился, словно корабль плывет», – сказал Глава после поездки за рулем по Магасу. Он также пообещал артистам и в дальнейшем оказывать поддержку. «Главное, чтобы вы достойно представляли Ингушетию», – отметил Юнус-Бек Евкуров.

Председатель Правительства Муса Чилиев поздравил коллектив государственного ансамбля и заметил: «Творческие люди нуждаются во внимании. Когда оно есть, без сомнения, будет и отдача. У нас очень талантливые ребята, которые на многих площадках России и зарубежья своим исполнительским мастерством приводили в восхищение зрителей. Они заслужили этот подарок».

Завершилось мероприятие зажигательными танцами. Артисты госансамбля «Ингушетия» продемонстрировали на площади перед зданиями Администрации Главы и Правительства отмеченный высокий класс мастерства.

Справка: MAN Nutzfahrzeuge AG, Germany. Всемирно известный изготовитель грузовых автомобилей, немецкая корпорация MAN, выпускает не менее внушительную гамму всевозможных автобусов. Фирма MAN на своем заводе в Зальцгиттере собирает серию городских, междугородных и туристских автобусов, а также еще более многочисленную серию шасси, на которых специализированные фирмы устанавливают различные кузова собственного изготовления.

Государственному ансамблю народного танца «Ингушетия» приобретен автобус из семейства междугородных под индексом NU, длина которых 13,7 метров. При наличии около 50 посадочных мест автобус одновременно может перевозить до 125 пассажиров. Автобус снабжен гидроусилителями основного рулевого управления и механизма привода задней не ведущей оси с электронным управлением, всеми дисковыми тормозами с системами EBS, ABS и ASR.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3461