Уроки мужества

С целью воспитания у подрастающего поколения патриотических и духовно-нравственных качеств на примерах сотрудников органов внутренних дел, проявляющих мужество и героизм при исполнении служебных обязанностей, Министерством образования Республики Ингушетия среди учащихся школ были проведены многочисленные мероприятия.

В знак благодарности людям, отдавшим свою жизнь, ради стабильности и безопасности в регионе, с 7 по 10 ноября 2011 года в общеобразовательных учреждениях республики проводятся «Уроки мужества», классные часы, конкурсы, выставки и общешкольные мероприятия с приглашением родителей и вдов погибших сотрудников. Учащимися школ проведена «Вахта памяти у мемориальной доски погибших сотрудников правоохранительных органов», были организованы фотовыставки «Запомните их имена и лица».

Также оформлены уголки печатных изданий о погибших сотрудниках «Они шагнули в бессмертие ради нас», организованы литературно-музыкальные композиции «Памяти павших будем достойны», «Ваша служба и опасна и трудна» и спортивные состязания.

В начале месяца Министерство образования объявило конкурс на лучшее сочинение на тему: «Если бы я был Министром внутренних дел Ингушетии…».

После отбора комиссией были представлены около 40 лучших работ. По итогам конкурса были определены победители и вручены грамоты Министерства образования и ценные подарки.

Пресс-служба Министерства образования РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015263.shtml#more