Совет Безопасности Ингушетии: достойное будущее молодежи – наша обязанность

В начале месяца  в доме культуры Малгобека и сел Малгобекского района: Пседах, Инарки, Ачалуки,  прошли встречи  представителей государственных структур Ингушетии с молодежью, в ходе которых обсуждались наболевшие вопросы молодежи, служба в армии, а представители власти разъяснили политическую ситуацию и  попросили молодежь учиться и работать во благо республики.

Организатор встречи – Cовет безопасности Ингушетии. В мероприятии приняли участие молодые люди: приехавшие гости, учащаяся молодежь и почетные гости. Администрации населенных пунктов доводили информацию до людей, что такие встречи будут, поэтому в каждом из населенных пунктов собирались десятки людей.

«Чтобы подробно узнать о проблемах, волнующих молодых людей, мы встретились с молодежью этих населенных пунктов  и пообщались с ними», – заявил корреспонденту “Голос Ингушетии” секретарь Совета Безопасности Ингушетии Ахмед Котиев.

Во встрече также приняли участие руководители различных ведомств, военного комиссариата и правоохранительных органов, и т.д., которые рассказали о своей деятельности и заверили присутствующих, чтобы будут по своей линии помогать по тем вопросам, которые в их компетенции.

Так, например, представители военного комиссариата рассказали о том, что необходимо вставать на военный учет, а со своей стороны, как заверили представители военного комиссариата, они могут обращаться к ним по возникающим вопросам.

Ахмед Котиев рассказал корреспонденту «Голос Ингушетии»: «Мы не только разъяснили молодым политическую ситуацию, но спрашивали у нашей молодежи о тех проблемах, которые у них есть, поэтому и были с нами представители различных госструктур, чтобы они могли им самим заявлять о своих  наболевших вопросах».

Секретарь Совета Безопасности отметил, что они ведут протокол и все вопросы или предложения фиксируют, чтобы государственные органы могли   не только ответить на них, но и принять по ним соответствующее решение.

«Проблемы молодежи,  о которых они нам говорят при таких встречах, мы их доводим до руководства Ингушетии», – подчеркнул Ахмед Котиев.

Магомед Темирханов, присутствовавший на встрече в Малгобеке, выразил надежду, что такие встречи будут повторяться и это станет своеобразным диалогом с властью без “посредников”.

Мурад Кортоев, активист с. Инарки, рассказал корреспонденту «Голос Ингушетии»:«Нам приятно, что впервые к нам сами приехали силовики, военные комиссары, и другие, которые поинтересовались, как и чем мы живем, и какие проблемы у нас есть. Это всех радует, но в дальнейшем надеемся на такие встречи, и надеемся на то, что мы можем делать предложения, а к нам будут прислушиваться».

Аслан Ярыжев говорит о том, что такие встречи стали неожиданностью, так как раньше такого не было, поэтому люди высказывались по различным  вопросам.

Выступающие поблагодарили представителей совета безопасности и органов власти за приезд и выразили надежду, что такие встречи не будут носить единичный характер, а те,  в свою очередь, пожелали молодежи занять свою достойную нишу в жизни республики.

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1052:2011-11-15-13-54-03&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2