Сенатор от Ингушетии М.Дидигов предложил предоставить субъектам субсидии на обеспечение мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий

Член Совета Федерации Мухарбек Дидигов принял участие в дебатах, состоявшихся в Государственной Думе ФС РФ на тему: «Справедливое распределение финансовых средств в регионы и муниципалитеты как условие повышения качества жизни российских граждан». В заседании приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители федеральных и региональных органов власти. Открывая круглый стол, председатель Комитета ГД по местному самоуправлению Вячеслав Тимченко выступил с докладом о «Стратегии достижения соответствия доходных бюджетов и расходных полномочий местного самоуправления». Особое внимание при обсуждении было уделено вопросу реализации муниципальной реформы и возможности решения финансовых проблем муниципалитетов.

Сенатор от Ингушетии М.Дидигов выдвинул предложение сохранить в 2012 году предоставление субъектам субсидий на обеспечение мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. А начиная с 2013 года передать полномочия по материальной и социальной реабилитации лиц, пострадавших от политических репрессий, на федеральный уровень, а также определить источник финансирования по увеличению заработной платы региональным бюджетникам.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015294.shtml#more