На автодороге «Алкун-Таргим-Джейрах» возобновлены восстановительные работы

Восстановительные работы на горной автодороге «Алкун-Таргим-Джейрах» возобновились сегодня с утра. Задействована техника дорожного ремонтно-строительного управления Сунженского муниципального района и ГУ «Ингушавтодор».

Движение для всех видов транспорта, пассажирские маршруты осуществляются в обычном режиме через Северную Осетию. Главное управление МЧС России по Ингушетии настоятельно рекомендует автолюбителям воздержаться от поездок по данной автодороге в осенне-зимний период.

Напомним, в четверг днем на пульт оперативного дежурного МЧС Ингушетии поступило сообщение о том, что на 9 км автодороги «Алкун-Таргим-Джейрах» произошел камнепад. К месту происшествия были направлены оперативная группа пожарной части и спасателей, семь единиц техники Сунженского ДРСУ. В результате обвала никто не пострадал.

Как сообщил вице-премьер  Мухарбек Мизиев на участке, где произошел камнепад, проезд автотранспорта будет обеспечен уже сегодня.

«У нас был еще один небольшой обвал в районе села Даттых, этот участок дороги уже очищен от камней и восстановлено движение. Что касается автодороги «Алкун – Таргим – Джейрах» проезд транспорта там уже обеспечен, но на восстановительные работы уйдет дней пять. Дело в том, что сорвались огромные валуны, которые приходиться дробить», – сказал Мухарбек Мизиев.

Руководитель ГУ «Ингушавтодор»  Руслан Могушков отметил, что на расчистку автодороги брошены все силы, задействованы бульдозеры и экскаваторы.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3317