МиГ-29 – новый символ Аэропорта в Ингушетии

В Постоянном представительстве Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации состоялась встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Мухарбеком Дидиговым и Ахмедом Паланкоевым, с депутатом Государственной Думы РФ Биланом Хамчиевым.

Стороны обсудили вопросы, связанные с развитием железнодорожного хозяйства в Ингушетии, со строительством детских садов и других социальных объектов, с газификацией новостроек, с ходом реконструкции аэропорта к доставке самолёта истребителя 4-го поколения – МиГ-29, который должен стать его новым символом.

Юнус-Бек Евкуров сообщил присутствующим, что у Ингушетии появится свой собственный пассажирский поезд, который, помимо всего, будет способствовать увеличению грузооборота, обеспечению безопасности перевозок и развитию инфраструктуры в целом.

Одной из главных тем встречи стал ход строительства Соборной мечети в г. Магас.  Паланкоев сообщил о  завершении работы по проектированию  свайного поля и фундамента, а также по инженерно-геологическим  изысканиям и сейсмическому микрорайонированию. Предполагается, что архитектурный стиль Соборной мечети будет сочетать величие и мощь архитектурных памятников горной Ингушетии с изяществом и декоративным убранством исламских культовых сооружений.

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1080:-29-&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2