Ингушская автономия посетила Московский государственный университет леса

10 ноября с. г. в Московском государственном университете леса прошла встреча Региональной общественной организации «Ингушская культурная автономия г. Москвы» с преподавательским составом, попечительским советом и ингушскими студентами данного учебного заведения.

О визите гостей из Ингушской автономии было официально объявлено по местному университетскому радио.

В центральном зале гостей встречали1-йзаместитель ректора Дмитрий Тулузаков, проректор университета к. т. н. Харис Фахретдинов, заведующий кафедрой физкультуры и спорта, Олимпийский чемпион, легендарный хоккеист Виктор Шалимов, доцент кафедры физкультуры и спорта Магомед Умаров, начальник службы безопасности Игорь Тюрин и другие.

В ходе встречи были обсуждены вопросы обучения студентов, дальнейшего сотрудничества в области образования, молодежной политики и т. д. Дмитрий Тулузаков рассказал об истории самого учебного заведения, о структуре его работы, отметил, что университет является системообразующим, базовым вузом в области подготовки специалистов лесного профиля.

Гостям был продемонстрирован видеоматериал о прошлом и настоящем МГУЛ.

Со словами благодарности и признательности за оказанное внимание выступили вице-президент региональной общественной организации Магомед Мальсагов, заместитель председателя общественного совета ИКА Осман Парагульгов и другие. В своем выступлении президент РОО ИКА Висингирей Гагиев подчеркнул, что МГУЛ является одним из лучших специализированных заведений, которые готовят профессионалов для лесной, деревообрабатывающей промышленности и является крупным образовательным и научным центром лесного комплекса страны. В музей Московского университета леса были переданы памятные подарки от региональной общественной организации «Ингушской культурной автономии Москвы».

Доцент кафедры ландшафтного строительства Валентина Леонова представила собравшимся дипломную работу выпускницы ВУЗа Анастасии Лавровой — проект озеленения и благоустройства территории запланированного объекта «Аллея славы» в Ингушетии.

Далее состоялся небольшой экскурс по учебному заведению. В частности были показаны залы различных спортивных секций. На стенде в зале спортивной борьбы среди ведущих мастеров спорта и тренеров СССР и России были и представители Ингушетии — Умаров Магомед, Батаев Султан и Умаров Мурад.

В рамках данного мероприятия состоялся товарищеский матч по футболу между региональной общественной организацией «Ингушская культурная автономия г. Москвы» и преподавательским составом университета, в результате которого РОО ИКА одержала победу со счетом 3:2.

Мероприятие завершилось совместным чаепитием в теплой дружеской обстановке.

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1056:2011-11-16-09-09-24&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2