Дорога в с.п. Али-Юрт расчищена

Как сообщает корреспондент “Голос Ингушетии”, в Правительство Ингушетии  обратились жители с.п. Али-Юрт по поводу обледенелой дороги в данном населенном пункте.

Обильный снегопад  привел к сильному обледенению дорог, что серьезно затруднило движение автотранспорта, – например, в местах расположения бордюр, на подъемах и спусках.

Со снегом и гололедом на дорогах ежедневно борется администрация сельского поселения, которая для этого привлекает дорожную службу, отвечающую за уборку и состояние дорог.

Днем по местному ТВ показали сюжет, где Председатель Правительства Муса Чилиев лично проверял состояние дорог – это и заставило жителей с.п. Али-Юрт обратиться в Правительство.

«Что понравилось: через  40 минут после нашего обращения в Правительство Ингушетии приехала снегоуборочная машина, которая посыпала дорогу песком, гравием и специальными смесями от гололеда», – рассказали жители Али-Юрта – инициаторы обращения.

Сотрудник Правительства, пожелавший остаться неназванным, рассказал корреспонденту «Голос Ингушетии»: «В правительстве Ингушетии  давно стремятся к открытому взаимодействию с жителями, а такие обращения помогают мгновенно реагировать на ситуации, требующие вмешательства оперативного штаба, созданного недавно по инициативе Председателя Правительства».

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1090:2011-11-24-18-41-11&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2