Дети с ограниченными возможностями продемонстрируют свои творения

В музее изобразительных искусств республики сегодня состоится выставка творчества детей с ограниченными возможностями под названием «Мир глазами особенных детей»,- сообщает пресс-служба министерства культуры Ингушетии.

По словам организаторов мероприятия, одаренные дети смогут продемонстрировать свой творческий потенциал и представить зрителю широкое поле для восприятия и интерпретации увиденного

 

В настоящее время в республике действует несколько учебных заведений для детей с ограниченными возможностями, в числе которых специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат в с.п. Орджоникидзевское и детская художественная школа в Назрани.

 

Юные мастера кисти, обучающиеся в этих школах, представят свои работы, в которых они обращаются к темам, которые связаны с социально-бытовыми явлениями, с личностной психологической проблематикой авторов. Каждое произведение насыщенно теплотой и оптимизмом, полно удивительной веры в будущее.

 

Выставки «Добрые дети мира», «Впечатление», «Золотые руки особенных детей», организованные и проведенные Государственным музеем изобразительных искусств Республики Ингушетия, уже объединяли детей и юношей с ограниченными возможностями со всех концов республики. Именно такие проекты дают ребятам возможность быть полноценными членами общества.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3286