В рамках плановых выездных совещаний состоялась встреча Главы Ингушетии с жителями г.Малгобек и Малгобекского района

Встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с жителями г.Малгобек и Малгобекского района прошла в актовом зале Дома культуры. В начале совещания Глава республики проинформировал присутствующих о проделанной работе по улучшению благосостояния граждан республики за последние три года. Он отметил положительную динамику по всем направлениям. Так, Глава подчеркнул, что за 2-3 года полностью будет решена проблема переселения жителей оползневой зоны, поскольку все необходимые средства на эти цели заложены. В рамках соглашения о сотрудничестве с Компанией «Роснефть» планируется строительство заправочных станций, молодежного досугового центра, детских площадок для жителей Малгобека и Малгобекского района, намечается оказание адресной помощи нефтяникам.

«Несмотря на существенные изменения во всех сферах жизнедеятельности, есть наболевшие вопросы, решению которых уделяется надлежащее внимание. Это и безработица, дефицит ученических мест, нехватка детских садов, многоэтажные дома, находящиеся в аварийном состоянии, сбои в водоснабжении»,- сказал Глава республики.

Затрагивая тему предстоящих трехуровневых выборов, руководитель региона подчеркнул важность данного политического события. Он отметил, что каждый законопослушный гражданин, болеющий за свой народ и думающий о будущем республики, должен участвовать в выборах, которые пройдут 4 декабря с.г.

На встрече Ю.Евкуров ответил на многочисленные вопросы малгобекчан и дал соответствующие поручения представителям правительства и прокуратуры. Просьбы жителей сельских поселений и муниципального образования в основном касались ускорения процесса строительства некоторых объектов, трудоустройства, создания оптимальных условий проживания в районах новостроек, программы обеспечения жильем молодых семей.

«Радует то, что не было вопросов, связанных с криминогенной обстановкой. Это говорит о том, что главная задача органов исполнительной власти и силовых структур выполнена», – заключил Глава Ингушетии.

Вопросы трудоустройства нескольких безработных г. Малгобек и выделения автотранспорта для учащихся школы №18 были решены на месте. Ключи от нового автобуса Глава республики вручил директору данного учебного заведения Хусену Озиеву.

Кроме того, Ю.Евкуров посетил ряд объектов, строящихся вблизи коттеджного городка, в числе которых детский сад и школа, рассчитанная на 704 ученических места. Глава республики поручил Минстрою внести коррективы в планировку зданий с тем, чтобы создать максимально приемлемые условия для полноценного учебного процесса.

Завершая свою поездку по району, Глава Ингушетии заехал к известному художнику Мураду Полонкоеву. Интересовался ходом строительных работ точной копии многовековых башен предков.

IMG_1317001.jpg

IMG_1336001.jpg

IMG_1337001.jpg

IMG_1352001.jpg

IMG_1378001.jpg

IMG_1399001.jpg

IMG_1384001.jpg

IMG_14040001.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015297.shtml#more