В Минобразования состоялось совещание по актуальным вопросам

02-11-11-2.jpgСегодня первый заместитель Председателя Правительства республикиБекхан Оздоев провел совещание, в котором приняли участие помощник-советник Главы Ингушетии Исраил Арсамаков, заместитель Министра образованияТамара Чаниева, сотрудники Аппарата Правительства, а также начальники управления образования городов и районов, и директора школ.

02-11-11-3.jpgНа совещании в Министерстве образования обсуждались актуальные вопросы организаций курсов повышения квалификации преподавателей, проверки жилищно-бытовых условий проживания и работа с отстающими детьми, качество преподавания уроков физкультуры и занятия групп предшкольной подготовки. Значительное внимание на совещании было уделено вопросу повышения стимулирующей заработной платы учителям. Также Бекхан Оздоев интересовался тем, как организовывается досуг детей в каникулярное время. «Очень важно, чтобы дети были вовлечены в различные развивающие мероприятия даже во время отдыха от учебы», – отметил он.

Первый заместитель Председателя Правительства заметил, обращаясь к начальникам управления образования, что они, по сути, являются министрами на вверенных им участках. «Поэтому, вы должны быть в курсе всего происходящего и чувствовать ответственность за весь процесс образования, в том числе это касается и вопросов материально-технического обеспечения школ» – подчеркнул Бекхан Оздоев.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3136