В Ингушетии успешно стартовал турнир по дартс

Комитет по делам молодежи совместно с Избирательной Комиссией Республики Ингушетия провели соревнования по республиканскому турниру дартс. В мероприятии приняли участие более 30 представителей различных учебных заведений республики.

Первое место занял студент Назрановского политехнического колледжа Магомед Нальгиев. Второе и третье присудили учащимся Института экономики и права Билану Боголову и Казбеку Бекову.

В Ингушетии подобного рода турниры ранее не проводились. По словам сотрудника Комитета, цель таких встреч – популяризация спортивных игр среди населения республики и повышение уровня мастерства, выявление сильнейших игроков для участия в состязаниях на всероссийских площадках.

Специалисты ведомства считают, что, несмотря на строгое судейство, участники удивили жюри своей подготовкой. Ингушские спортсмены доказали, что в силах достойно представить Ингушетию на официальном Всероссийском турнире по дартс.

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1078:2011-11-21-12-21-22&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2