В Ингушетии будут позорить студентов, которые плохо учатся за пределами республики

Начальник полиции общественной безопасности МВД по РИ Амир Султыгов доложил старейшинам о криминогенной обстановке, сложившейся в республике за 10 месяцев. По его словам, участились случаи грабежей, ДТП, резонансных похищений несовершеннолетних девушек с целью вступления в брак.

Докладчик в ходе выступления не раз обращался к Совету тейпов, призывая к открытому общественному порицанию негативных моментов. Со своей стороны, Султыгов заверил собравшихся в том, что сотрудники правоохранительных структур, которые использовали табельное оружие на свадебных торжествах и других мероприятиях, уволены из рядов МВД. В дальнейшем руководство МВД пообещало со всей строгостью отслеживать сообщения неправомерного поведения силовиков.

На заседании выступил начальник отдела Министерства образования республики, которая доложила об успеваемости студентов из Ингушетии, обучающихся в иногородних ВУЗах. По словам Лейлы Тангиевой, всего из Ингушетии в настоящее время за пределами республики обучается 1 тыс. 134 студента. Многие из них показывают хороший результат в учебе, имеют множество наград. Были озвучены не только фамилии лучших студентов, но и данные об отчисленных из ВУЗов, имеющих задолженности и пропуски.

Подводя итоги встречи, глава республики поручил Совету безопасности подготовить до 10 декабря брошюры о криминогенной обстановке для бесплатного распространения, списки студентов, которые плохо учатся или отчислены из ВУЗов с указанием населенных пунктов, где проживают их родители.

Также обращаясь к Совету тейпов, Евкуров предложил призвать общественность к добровольной сдаче незаконно хранящегося у них оружия.

http://golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1098:2011-11-25-16-03-29&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2