Веселая и находчивая молодежь Ингушетии встретила Международный день КВН смехом и шутками

Клуб веселых и находчивых вчера отмечал полувековой юбилей. Комитет по делам молодежи Республики Ингушетия организовал мероприятие, приуроченное к международному дню «КВН». В гуманитарно-техническом колледже г. Назрань состоялось выступление студенческой команды «Трое», которая порадовала всех гостей своим юмором, красивым пением и зажигательными танцами.

«Цель сегодняшнего мероприятия – раскрытие потенциала среди молодежи нашей республики и продвижение команды КВН Ингушетии», – отметил ведущий специалист Комитета по делам молодежи Расул Зурабов. В завершении праздника представители Комитета вручили всем участникам дипломы и памятные призы.

В Ингушетии есть и своя республиканская команда КВН «Ингушский экспресс» (с 2007), которая ежегодно участвует в Студенческой весне и представляет Ингушетию на различных конкурсах команд КВН. В 2010 году сборная заняла 2 место в Махачкале среди команд СКФО. По словам капитана команды Алихана Оздоева ««Ингушский экспресс» это не первая команда КВН Ингушетии, в свое время также существовали сборная Современной гуманитарной академии «Проспект молодежи» и команда Института экономики и права «Веселые ЛКН».

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015261.shtml#more