Муса Чилиев: «Выводы комиссии – руководство к действию»

29-2.jpgСегодня Председатель Правительства ИнгушетииМуса Чилиев провел совещание по итогам работы комиссии Минрегионразвития России, которая в течение недели проводила проверку в республике по использованию средств федерального бюджета.

Как отметил начальник отдела внутреннего аудита Департамента финансов и бухгалтерского учета Минрегионразвития, председатель комиссии БахтиерХолматов в процессе работы не возникало проблем с предоставлением необходимой документации и выездом непосредственно на объекты, строящиеся по линии реализации федеральных целевых программ на территории Ингушетии.

Он поблагодарил премьер-министра, представителей исполнительной власти за ответственный подход и указал на ряд недостатков, выявленных в ходе проверки. Касались они строительства социально значимых объектов таких, как детские сады в Малгобеке, Карабулаке, с.п. Орджоникидзевское, где муниципалитеты недоработали.

 

Речь шла также о переселении жителей из оползневой зоны и строительства жилья для молодых семей. Здесь, по словам Бахтиера Холматова, необходимо тщательно подойти к вопросу нормативно-правовой базы, для решения имеющихся проблем. Также председатель комиссии Минрегионразвития сделал замечание по линии ЖКХ.

29-1.jpgРеспублике еще в прошлом году должны были выделить автотранспорт, но по вине завода-поставщика техника еще не поступила. «Вы должны были выставить штрафные санкции, раз завод свои условия не выполняет», – сказал Бахтиер Холматов.

 

Председатель Правительства Муса Чилиев поблагодарил членов комиссии за ценные замечания. Отметил, что устранены они будут в экстренном порядке. «Любая проверка полезна. Выводы комиссии – руководство к действию. За короткий срок вы проделали огромную работу. Это пример для наших чиновников, подобный опыт необходимо перенимать», – сказал премьер-министр.

29-3.jpgВ совещании по ознакомлению с материалами проверки комиссии Минрегионразвития приняли участие советник отдела внутреннего аудита Департамента финансов и бухгалтерского учетаСергей Мусин, заместитель начальника отдела реализации программ в Южном и Приволжском федеральных округах Департамента целевых программ территориального развития Георгий Ашмарин, консультант отдела реализации программ в Южном и Приволжском федеральных округах Департамента целевых программ территориального развитияАндрей Котов, и.о. Министра финансов Ингушетии Багаудин Халухаев, заместитель Министра экономики Адам Мальсагов, заместитель Министра строительства Умат-Гирей Чумаков, заместитель Министра труда и социального развития Руслан Белхароев, председатель комитета по делам молодежи Руслан Хаутиев, начальник УЖКХ республики Мустапа Котиев, директор ГУП «Дирекция по реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 годы» Иса Арчаков.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3117