Как будет развиваться Ингушетия до 2025 года

Во время заседания Экономического совета, председателем которого выступил президент Юнус-Бек Евкуров, рассматривался вопрос формирования программы развития Северо-Кавказского региона до 2025 года.

Докладчиком стал Магомед Яндиев, министр экономики Республики Ингушетия. Он сообщил, что Стратегия развития будет состоять из трех блоков: социальной сферы, промышленных объектов и развития инфраструктуры. М.Яндиев рассказал, что сейчас проект находится в стадии рассмотрения, для чего приглашены специалисты из Центра статистических разработок.
Глава Республики отметил, что необходимо просчитать обслуживание данных объектов в том ключе, чтобы их использование не просто окупалось, но и принесло прибыль Ингушетии. В последующем, для обсуждения внедрения проектов будут организованы «круглые столы» при участии представителей Экономического совета, специалистов из министерств, общественной сферы и студентов ВУЗов.
Как отмечают Аналитики землячества трейдеров и инвесторов Ингушетии Академии Masterforex-V, к 2025 году в республике будет построено около 486 новый объектов. Это позволит решить проблемы недостачи детских садов, школ и техникумов. Подводя итог совещания, Юнус-Бек Евкуров выдвинул ряд поручений с определенными сроками выполнения.

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=980:-2025-&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2