Задача – учиться, а не тратить время на пустые развлечения

Полномочный представитель Ингушетии в Ростовской области Магомед Дарсигов провел очередную встречу с ингушскими студентами Ростовского государственного медицинского университета (РГМУ).

На встрече присутствовали президент местной национально-культурной автономии ингушей Ростова-на-Дону «Единство» Зелимхан Гереев, проректор вуза по учебной работе Наталья Дроботя, декан лечебного факультета Дмитрий Елисеев, проректор по международным связям Елена Чаплыгина, заместитель начальника линейной полиции Ростова-на-Дону, полковник Булат Гереев.

В Ростовском государственном медицинском университете обучается более двухсот студентов из Ингушетии. Магомеда Дарсигова интересовала ситуация с успеваемостью и дисциплиной студентов. Проректор по учебной работе Наталья Дроботя заметила, что в целом успеваемость студентов нареканий не вызывает, но учебный процесс требует постоянных усилий.

В продолжение беседы декан лечебного факультета Дмитрий Елисеев отметил необходимость оказания поддержки первокурсникам. «Студенты старших курсов должны помочь поступившим в этом году молодым людям включиться в учебу. Вы должны предостеречь их от соблазнов большого города, проявив заботу как старшие»,- добавил Елисеев.

В свою очередь, Магомед Дарсигов рассказал студентам, что республика остро нуждается в квалифицированных кадрах. «Старайтесь получить как можно больше знаний и стать хорошими специалистами. Сейчас Ингушетия уделяет большое внимание здравоохранению, а значит, есть, где приложить полученные знания», – сказал Полпред.

Полковник Булат Гереев предостерег студентов от вмешательства в конфликтные ситуации, призвав студентов не искать приключений на улицах города. «Ваша задача учится, а не тратить время на пустые развлечения»,- отметил он.

Также на встрече прозвучало, что студенты должны активно участвовать в общественной жизни университета, безусловно, не во вред учебе.

В продолжение встречи были затронуты вопросы участия студентов в общественной жизни национально-культурной автономии ингушей «Единство“. Президент автономии Зелимхан Гереев рассказал, что силами студентов создан танцевальный ансамбль, в который могут попасть все желающие, организована команда КВН.

«5 ноября состоится концерт, в котором, помимо выступлений звезд эстрады, можно включить номера, подготовленные силами студентов. Я хотел бы попросить вас проявить интерес к этим нашим начинаниям и принять активное участие в жизни диаспоры», – добавил Зелимхан Гереев.

Завершая встречу, Магомед Дарсигов выразил благодарность руководству университета за возможность встречи со студентами. В свою очередь представители вуза отметили, что подобное внимание к учебе и поведению студентов, очень помогает в процессе воспитания и обучения молодежи.

17240614.jpg

213524688.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015072.shtml#more