Глава Республики Юнус-Бек Евкуров поздравил финалистку конкурса «Учитель года»

Глава Республики Юнус-Бек Евкуров поздравил финалистку конкурса «Учитель года», преподавателя русского языка и литературы Айшат Картоеву

“Уважаемая Айшат Алиевна! Примите мои искренние поздравления с выходом в финал Всероссийского конкурса «Учитель года».

Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Сегодня в вашем лице мы видим лучшие качества российского учительства – бескорыстное служение долгу, полную самоотдачу, честность, терпение, гуманизм. Радостно, что в вашей профессии много увлеченных, творческих, неравнодушных людей, отдающих знания, умения и сердце школе, ученикам.

Ваш выход в финальную часть конкурса – это результат плодотворного труда, благодаря которому учеников влечет к знаниям, к самосовершенствованию и к желанию менять мир вокруг себя к лучшему.

Уинстону Черчиллю принадлежит самое четкое определение того, какой силой обладает педагог: «Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать».

Единожды в жизни, сделав выбор, вы несете ответственность и за наших детей, и за республику и за страну в целом.

Желаю вам долгих плодотворных лет жизни, крепкого здоровья, счастья, благополучия, энергии для осуществления новых творческих планов и замыслов.

Побольше вам хороших дней в жизни, благодарных учеников, любви и тепла близких, интересных событий и много поводов для радости!”

Глава Республики Ингушетия Ю.Б.Евкуров

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015125.shtml#more