Глава республики обсудил итоги проверки в детских садах Малгобекского района

В большом зале администрации Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова сегодня детально обсуждался вопрос функционирования в республике дошкольных детских учреждений. Для участия в совещании были приглашены, представители прокуратуры, Секретарь Совета Безопасности Ахмед Котиев, Председатель Правительства Мусса Чилиев, заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев, главы городов и районов республики, руководители учреждений дошкольного образования.

С основным докладом на совещании выступила министр образования Лемка Измайлова. Она подчеркнула, что все государственные детские сады перегружены, но муниципальные власти оказывают необходимую помощь для обеспечения качественного дошкольного воспитания детей. В детские сады приобретаются мебель, техническое обеспечение пищевого блока, развивающие игрушки.

Глава республики отметил, что от родителей поступает много жалоб на условия приема и содержания детей в детских дошкольных учреждениях. Одно из таких обращений стало поводом для проверки всех детских садов города Малгобек и Малгобекского района.

Ю.Евкуров обратил внимание участников совещания на необходимость строгого контроля за качеством продуктов питания в садах и насыщенностью суточного рациона. Глава республики также отметил, что на руководящих должностях и воспитателями в детских садах не должны работать люди пенсионного возраста. «Не лишайте молодых перспективных специалистов возможности роста в очень деликатной и важной сфере- воспитании детей» – заключил он.

IMG_9896001.jpg

IMG_9891001.jpg

IMG_9887001.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015171.shtml#more