В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДУТ ДНИ КУЛЬТУРЫ ИНГУШЕТИИ

Делегация во главе с министром культуры Марет Газдиевой 23 и 24 октября проведет Дни культуры Республики Ингушетия в Пензенской области. В мероприятиях примут участие литераторы, ученные, работники музея изобразительных искусств, также артисты ингушской эстрады и ансамбль народного танца «Ингушетия». Программа «Дней культуры Республики Ингушетия в Пензенской области» охватывает различные направления культуры нашего края.

23 октября в драматическом театре им. А.В. Луначарского актеры РГМДТ РИ представят спектакль по произведениям А.П. Чехова «Предложение» и «Медведь».

На следующий день в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова запланирована творческая встреча «С любовью из Ингушетии», в рамках которой пройдут: электронная презентация «Дом, в котором живет книга», книжная выставка «Ингушетия: история и современность», а также презентация книги «Россия – Ингушетия: 240 лет вместе».

Вечером в фойе Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского раскинется выставка живописи и декоративно- прикладного искусства «Ингушские мотивы», а рядом с ней – и выставка областного конкурса «Северный Кавказ и Ингушетия глазами Пензенских детей». Апофеозом «Дней культуры Республики Ингушетия в Пензенской области» станет концертная программа, в которой выступят артисты Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия», звезды ингушской эстрады.

В рамках соглашения между Пензенской областью и Республикой Ингушетия о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве в апреле текущего года делегация из Пензы посетила  республику Ингушетия.

http://ingnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8266:2011-10-23-07-34-05&catid=6:2009-01-28-06-44-34&Itemid=8