В общеобразовательных учреждениях Ингушетии с этого года будет вестись предшкольная подготовка детей

Практически во всех общеобразовательных учреждениях Ингушетии открылись группы предшкольной подготовки детей. Этот проект руководство республики держит на особом контроле.

В Ингушетии большая нехватка дошкольных учреждений, и у многих семей нет возможности подготовить детей к учебному процессу. Юнус-Бек Евкуров поручил привлечь специалистов министерства образования и сотрудников управлений образования к разработке специальной методики для обучения ребятишек. Отметим, что все материальные расходы, в том числе и доплата учителям, ложатся на местные бюджеты.

Министр образования Ингушетии Лемка Измайлова посетила в эти дни несколько школ Малгобекского района, где ознакомилась с работой предшкольных групп.

Напомним, что Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во время визита в республику в августе Министра образования России Андрея Фурсенко, поручил открыть в октябре группы предшкольного образования во всех общеобразовательных учреждениях республики. Уже долгое время предшкольная подготовка детей велась в гимназии сельского поселения Али-Юрт. Теперь, этот опыт распространен на все школы Ингушетии.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015043.shtml#more