В лечебно-оздоровительном комплексе «Армхи» горной Ингушетии состоится заседание Общественного совета СКФО

Сегодня в Джейрахском районе Ингушетии состоится третья конференция Общественного совета Северокавказского федерального округа. В мероприятии примут участие вице-премьер, полпред Президента России в СКФО Александр Хлопонин, министр культуры Александр Авдеев, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства республикиМуса Чилиев.

На повестку дня конференции вынесены вопросы развития культуры в субъектах округа, улучшения психологического и социального состояния молодежи СКФО, усиление роли СМИ и массовых коммуникаций в реализации молодежной политики.

Напомним, на первом заседании Общественного совета, утвержденного распоряжением полпреда Александра Хлопонина, обсуждался актуальный вопрос «О состоянии гражданского общества в СКФО», на втором – «Гармонизация межэтнических отношений и формирование общероссийской идентичности: опыт позитивных практик». Общественный совет, состоящий из 42 представителей, сформирован из трех частей – федеральная, окружная и региональная. Кандидатов от федеральной части выдвинула Общественная палата РФ, окружной – полпред Президента России в СКФО. Региональная часть включает в себя по два представителя от каждого субъекта Северокавказского федерального округа. В структуре Общественного совета пять постоянно действующих комиссий.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3072