Александр Лукашенко: «Мы никогда не забудем о значительном вкладе, который внесли сыны и дочери Ингушетии в общую Победу»

20045140.jpgВ адрес Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова пришло благодарственное письмо от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Глава Белоруссии пишет: «Сердечно благодарю Вас за поздравление по случаю 40-летия со дня открытия мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Беларусь первой из республик Советского Союза приняла на себя удар агрессора, потеряла каждого третьего жителя в борьбе с фашизмом. Поэтому мемориальный комплекс «Бресткая крепость-герой» стал для нас олицетворением самоотверженности и героизма, проявленных советскими людьми в годы Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем о значительном вкладе, который внесли сыны и дочери Ингушетии в общую Победу.

Сегодня наша совместная задача – сохранить историческую правду о великом подвиге братских народов, проливавших свою кровь ради мира на земле, и глубокое уважение к тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины.

Позвольте выразить Вам также искреннюю признательность за теплые слова в адрес белорусского народа и пожелать в Вашем лице всем жителям Ингушетии здоровья, долголетия, счастья, бодрости и успехов в добрых делах и начинаниях».

Напомним, что Глава Ингушетии поздравил недавно Президента Белоруссии Александра Лукашенко и белорусский народ со знаменательной датой – 40-летием открытия мемориального комплекса «Брестская крепость – герой». В тексте телеграммы Глава Ингушетии отметил: «Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой», в которой воплощены мужество и стойкость защитников Брестской крепости, является ярким подтверждением священной памяти потомков о ее защитниках, проявлением глубокой признательности тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость на Белорусской земле».

По спискам, установленным поисковыми группами и историками, в обороне Брестской крепости участвовали около 90 выходцев из Ингушетии.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015041.shtml#more